Золотой ключик МБДОУ - Детский сад №12
13 июля 2020 Карта проезда
8 (34922) 4-07-01 mdou12@edu.shd.ru

Уважаемые родители!

МБДОУ Детский сад № 12 "Золотой ключик" в 2019-2020 учебном году предоставляет  платные образовательные услуги  "LОGO – LEGO", "Образовательная робототехника"

Наименование программы

Возрастная категория детей

Срок реализации

Количество занятий в неделю

Стоимость одного занятия

Педагог реализующий программу

Программа, расчет стоимости

Кружок «LОGO -  LЕGO», социально – педагогической направленности

5 – 6 лет

200 руб.

Яхина Фатима Равильевна

Программа «LОGO -  LЕGO»

Договор

Кружок «Образовательная робототехника»,  технической направленности

6 – 7 лет

300 руб.

Капустянская Ирина Сергеевна

Программа «Образовательная робототехника»

Договор

Кружок "LOGO-LEGO"

Включая в занятия элементы игры с  LEGO, образовательный процесс становится более насыщенным, интересным, разнообразным. Манипулируя с деталями LEGO, дети учатся добру, творчеству, созиданию. Благодаря данной игре у дошкольников формируются коммуникативные способности, ведь каждая постройка – это своя история, которую ребёнок создаёт сам. Здесь нет неуспевающих. В каждом ребенке игра с LEGO развивает уверенность в своих силах, учит доводить начатое дело до нужного результата и, главное, ребенок всегда наглядно получает продукт своего труда.

Кружок "LOGO-LEGO" (буклет)

Кружок "LOGO-LEGO" (презентация)

Кружок "Образовательная робототехника"

Образовательная робототехника представляет собой новую, актуальную педагогическую технологию, которая находится на стыке перспективных областей знания: механика, электроника, автоматика, конструирование, программирование и технический дизайн.

Обучение детей с использованием робототехнического оборудования — это и обучение в процессе игры и техническое творчество одновременно, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом, самодостаточных людей нового типа.