Золотой ключик МБДОУ - Детский сад №12
16 октября 2019 Карта проезда
8 (34922) 4-07-01 mdou12@edu.shd.ru

Уважаемые родители!

МБДОУ Детский сад № 12 "Золотой ключик" предоставляет  платные образовательные услуги  "LОGO – LEGO", "Образовательная робототехника", "Топатушки"

Образовательная программа дополнительного образования МБДОУ Детский сад № 12 "Золотой ключик" на 2017-2018 уч.год

Дополнительная общеразвивающая (рабочая) программа платной образовательной услуги "LOGO-LEGO"

Дополнительная общеразвивающая (рабочая) программа платной образовательной услуги "Образовательная робототехника"

Дополнительная общеразвивающая (рабочая) программа платной образовательной услуги "Топатушки"

Наименование кружка

Количество часов

в неделю

Стоимость 1 занятия (руб.)

«LOGO-LEGO»

Яхина Фатима Равильевна

Чиркова Виктория Сергеевна

4 -  6 лет

«Образовательная робототехника»

Капустянская Ирина Сергеевна

«Топатушки»

Батнасунова Юлия Николаевна

Кружок "LOGO-LEGO" (буклет)

Кружок "LOGO-LEGO" (презентация)

Кружок "LOGO-LEGO"

Включая в занятия элементы игры с  LEGO, образовательный процесс становится более насыщенным, интересным, разнообразным. Манипулируя с деталями LEGO, дети учатся добру, творчеству, созиданию. Благодаря данной игре у дошкольников формируются коммуникативные способности, ведь каждая постройка – это своя история, которую ребёнок создаёт сам. Здесь нет неуспевающих. В каждом ребенке игра с LEGO развивает уверенность в своих силах, учит доводить начатое дело до нужного результата и, главное, ребенок всегда наглядно получает продукт своего труда.

Кружок "Образовательная робототехника"

Образовательная робототехника представляет собой новую, актуальную педагогическую технологию, которая находится на стыке перспективных областей знания: механика, электроника, автоматика, конструирование, программирование и технический дизайн.

Обучение детей с использованием робототехнического оборудования — это и обучение в процессе игры и техническое творчество одновременно, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом, самодостаточных людей нового типа.

Кружок "Топатушки"

Каждый ребёнок дошкольного возраста стремится к красоте и гармонии, старается выразить себя посредством движения, и помочь ему в этом могут специально организованные танцевально-ритмические занятия в рамках кружка, которые призваны более глубже развить в ребёнке выразительность, пластичность, общую культуру движений.