Золотой ключик МБДОУ - Детский сад №12
13 июля 2020 Карта проезда
8 (34922) 4-07-01 mdou12@edu.shd.ru

Полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №12 "Золотой ключик"

(МБДОУ Детский сад №12 "Золотой ключик")

Фактический адрес:

Индекс 629007

Россия, ЯНАО, г. Салехард, ул. Ленина, д.7

Телефон:

8 (34922) 4-07-01, 8 (34922) 4-16-83

Наш электронный адрес:

mdou12@edu.shd.ru

Режим работы: детский сад работает с 07:30 до 19:30.

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни

Организационно - правовая  форма : бюджетное учреждение

Тип Учреждения - дошкольное образовательное учреждение.

Вид: детский сад

Учреждение является некоммерческой организацией.

Язык обучения – русский.

Срок обучения в детском саду - продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет  один учебный год ( с 01 сентября по 31 августа).

Форма обучения: очная

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями и приказами Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного и муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Уставом Учреждения, а также договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями).

Учреждение функционирует с 1959 года.  Новое здание детского сада введено в эксплуатацию в октябре 1968 года.В 1986 году было открыто второе здание для детей младших групп, в 1997 году была пристроена кухня.

Учредитель:  муниципальное образование город Салехард. Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляются Администрацией муниципального образования  город  Салехард в  лице департамента  образования  Администрации муниципального   образования   город   Салехард.

Собственник имущества: муниципальное образование город Салехард. Полномочия собственника имущества осуществляет  уполномоченный орган – департамент имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования город Салехард.

Управляющая система (административное управление):

• Заведующий МБДОУ Рассохацкая Любовь Николаевна, график работы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00. Часы приема по личным вопросам  каждый вторник с 16:00 до 18:00
  • Заместитель заведующего по ВМР Чугай Галина Федоровна, график работы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00.Часы приема по личным вопросам каждый вторник с 16:00 до 18:00
  • Заместитель заведующей по АХЧ Гаврикова Нэля Тимировна, график работы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00. Часы приема по личным вопросам  каждый вторник с 16:00 до 18:00

Статус: Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства и финансовом органе муниципального образования, печать установленного образца, штампы, бланки со своим наименованием.

Имеется  Лицензия № 2407 выдана  21 июля 2015 года.  Срок действия -    бессрочно.

Структура образовательной организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12  «Золотой ключик»  работает  с  детьми от 2 лет до школы.

Реализуемые образовательные программы: В своей работе коллектив опирается на  Основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ Детский сад № 12 "Золотой ключик"  которая  разработана в соответствии  с:

Начальник департамента образования Администрации г.Салехард: Казыева Оксана Владимировна

Интернет-приёмная  начальника образования Администрации МО г.Салехард  – Казыева Оксана Владимировна (электронный адрес: do@slh.yanao.ru)

Прием по личным вопросам: еженедельно, в понедельник с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Салехард, ул. Ямальская, 30, каб. 221, тел. (34922) 3 – 21 – 45