Золотой ключик МБДОУ - Детский сад №12
16 октября 2019 Карта проезда
8 (34922) 4-07-01 mdou12@edu.shd.ru

Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12 «Золотой ключик»   создано в 1959 году по необходимости Деревообрабатывающего комбината города Салехарда.

Новое здание детского сада введено в эксплуатацию в октябре 1968 года.

В 1986 году было открыто второе здание для детей младших групп, в 1997 году была пристроена кухня.

Учреждение осуществляет полноценное физическое, психическое развитие и воспитание детей в возрасте от трех до семи лет, в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности в соответствии со стандартами дошкольного уровня образования.

В дошкольном учреждении функционируют 4 группы общеразвивающей направленности.

МБДОУ работает по Основной образовательной программе дошкольного образования, в основе которой лежит примерная образовательная программа "Детство" под редакцией Т.И.Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой.  Данная программа предлагает насыщенное образовательное содержание, соответствующее познавательным интересам современного ребенка.

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12 «Золотой ключик»

Сокращенное название:  МБДОУ Детский сад №12 «Золотой ключик»

Полный адрес дошкольного образовательного учреждения: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Ленина, 7

Тел.: (349 22) 4-07-01

Факс: 4-07-01

E-mail: mdou12@edu.shd.ru

Режим работы – пятидневный, с 12-часовым пребыванием детей с 7.30 до 19.30 часов. Группы функционируют в режиме пятидневной рабочей недели. Выходные дни – суббота и воскресенье

Заведующий МБДОУ -    Рассохацкая Любовь Николаевна. График работы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00. Часы приема по личным вопросам каждый вторник с 16:00 до 18:00.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование город Салехард. Функции и полномочия учредителя в отношении МБДОУ осуществляется исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления - Администрацией муниципального образования г. Салехард.

Место нахождения Учредителя: 629007, Тюменская обл., Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Свердлова, 48. Тел.: 8 (34922) 2-55-11

Регулирование, координацию и контроль деятельности Учреждения осуществляет структурное подразделение Администрации города Салехарда, осуществляющее функции по управлению муниципальной системой образования, - Департамент образования Администрации муниципального образования города Салехарда.

Департамент образования администрации муниципального образования г. Салехард

Интернет приемная начальника департамента образования – М. Б. Ныкышов на сайте: http://edu.shd.ru/

Прием по личным вопросам: ПОНЕДЕЛЬНИК  с 15.00 до 17.00 по адресу:

г. Салехард, ул. Ямальская, 30,  каб. 205