Инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД в гостях у дошколят

03.04.2016

К воспитанникам детского сада № 12 «Золотой ключик»  приходил инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Салехарду Пищулина Оксана Борисовна,  чтобы еще раз повторить с детьми все то важное, что может уберечь от беды – это правила поведения на улице. Дети  в доступной и занимательной форме решали задачки, отгадывали загадки, играли. Все задания были объединены одной темой: как правильно вести себя на дороге, на тротуаре, в автомобиле. Дошколята хорошо ориентируются в таких понятиях, как «пешеход», «водитель», «пассажир», «дорога» и другие, поэтому им особенно понравилось находить в заданиях  специально допущенные неточности, исправлять неверное поведение героев задач, называть и выбирать правильные варианты их поведения. В награду за активное участие и хорошее знание ПДД дети получили призы и подарки с тематикой проведенного занятия. Детской радости не было предела.

Ну, а умение детей применять знания правил дорожного движения на практике зависят еще и от родителей, находящихся рядом взрослых, которым дети стремятся во всем подражать, с которых берут пример.