Служили наши земляки

03.04.2016

В рамках окружной патриотической акции «Служили наши земляки» в детском саду «Золотой ключик» прошёл месячник патриотического воспитания, посвящённый Дню защитника отечества.

С целью повышения эффективности работы в данном направлении, педагогами был составлен план мероприятий способствующих активизации патриотического воспитания дошкольников.

Был объявлен конкурс рисунков и плакатов  «Служили наши земляки» с целью приобщения детей к изучению истории Российской Армии, повышения  интереса к роли мужчины как защитника Отечества,  интереса к воинской службе, формирования чувства национальной гордости и уважения к русскому солдату.

Родители активно включались в процесс акции. Совместными усилиями были собраны и отправлены посылки ямальским солдатам.

Отцы наших воспитанников приходили на встречу с ребятами, чтобы рассказать о своей службе в армии. Были организованы фото выставки «Мой папа солдат» и «Военная техника на страже Родины», где дети знакомились с различными родами войск и боевой техникой вооруженных сил России. Спортивная игра «Мой папа – лучший друг» была воспринята на ура и детьми и родителями. На утренниках наши малыши чествовали защитников Родины песнями стихами и танцами, вручали папам и дедушкам подарки сделанные своими руками.

Кульминацией акции был праздник «День Отечества». В нем приняли участие дети родители и буквально весь коллектив сотрудников. Дети и взрослые исполняли патриотические песни. Были организованы соревнования. Команды мерялись силами. Ребята применяли на практике опыт командной борьбы. Все дети с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах и очень старались

Так прошёл месячник оборонно-массовой работы в нашем детском саду. Но по-прежнему продолжается работа над воспитанием у дошкольников любви к Родине, уважение к военнослужащим Российской Армии, чувства гордости за нашу Отчизну. ФОТО