20 апреля 2024 Карта проезда

Cеминар «От LEGO-конструирования к робототехнике»

15.04.2014

5 апреля 2014 года  на базе СОШ МАОУ №1 был проведен  семинар по теме: «От LEGO-конструирования к робототехнике».

На семинар были приглашены  заместитель директора по информатизации МАОУ СОШ № 1 Нестеров Виктор Петрович и воспитатели МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка» Нисина Наталья Викторовна, Исангулова Лилия Марсовна.

По теме «Конструирование в дошкольном образовании в условиях введения ФГОС» выступила заместитель заведующего по ВМР Чугай Галина Федоровна. Конструирование во ФГОС определено как компонент обязательной части программы, вид деятельности, способствующей развитию исследовательской и творческой активности детей, а также умений наблюдать и экспериментировать.

О конструкторах  нового поколения в организации воспитательно – образовательного процесса в дошкольной образовательной организации, как полифункциональное оборудование рассказала воспитатель младшей группы Свинтуковская Мария Анатольевна.  С LEGO – технологиями в детском саду познакомили воспитатель Абакарова Наида Зайнудиновна и учитель – логопед Яхина Фатима Равильевна.  С презентацией проекта «Домик в деревне» выступила воспитатель  Абдукаримова Разия Мухаметчановна.

Был организован просмотр обучающего фильма «День рождения робота Роберта».

По теме  «Робототехника в учебном процессе» выступил  зам директора по информатизации МАОУ СОШ №1 Нестеров Виктор Петрович. Мастер класс по использованию конструктора  LEGO WеDо организовали воспитатели МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка» Нисина Наталья Викторовна, Исангулова Лилия Марсовна.

После окончания семинара коллеги договорились о сотрудничестве (МБДОУ Детский сад №12 «Золотой ключик», МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка», МАОУ СОШ №1)

(фотографии в фотоальбоме "От LEGO - конструирования к робототехнике")