"Дети России - за мир!"

21.05.2015

Пусть маленькие дети и не видели войны воочию,

но все равно они понимают,

что она несет горе и разруху.

Киру Русскову, воспитанницу младшей группы "Дюймовочка" , как и сотен ямальских дошколят вместе с миллионами мальчишек  и девчонок по всей стране, объединил всероссийский конкурс "Дети России - за мир!". Дети рисовали войну: разрушенные здания, танки и пулеметы. А еще они рисовали мир: яркое солнце, поляны в цветах, и счастливых родителей, держащих за руки своих смеющихся детей.

Конкурс проходил в рамках партийного проекта "ЕДИНОЙ РОССИИ" "Детские сады - детям" и всероссийской патриотической акции "Дети России - за мир!". Победителей было десять. Среди них и работа Киры Руссковой. Конечно, в столь юном возрасте трудно обойтись без помощи родителей. Но все - таки идея сюжета рисунка (на одной половине рисунка, нарисованной темными красками, - разруха и серое от дыма снарядов небо, на второй, яркой и цветной, - смеющийся клоун, протягивающий ребенку игрушку) принадлежала Кире, а родители помогли эту идею воплотить на бумаге.

Рисунок Киры, как и других участников конкурса из всей России, был отправлен в Москву. Теперь лучших из лучших выберут на федеральном уровне.

Поздравляем Киру с победой в конкурсе!!! Молодец!!!