29 апреля 2024 Карта проезда

"Удивительная почва"

15.12.2023

В рамках проведения «Недели молодых педагогов» в подготовительной группе прошло открытое занятие по экологическому воспитанию «Удивительная почва».

Молодой педагог Худи Анастасия Руслановна познакомила  детей с понятием «почва». Ребята поговорили о ее ценности для всех обитателей растительного и животного мира Земли.

Дошколята были вовлечены в элементарную исследовательскую деятельность по изучению качеств и свойств почвы. На основе различных опытов узнали несколько интересных фактов, показали, как происходит  загрязнение почвы и эрозия под воздействием ветра.

В конце занятия ребята понаблюдали за земляными червями и отметили их значимость для плодородия почвы. Занятие прошло интересно и познавательно.