С Днём Рождения, Ямал!

10.12.2021
10 декабря ЯНАО отмечает 91 год со дня образования. День рождения округа это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи Ямало- Ненецкого округа.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя "На Ямале мы живем", посвященная этому торжеству. Воспитатели вместе со своими воспитанниками виртуально путешествовали по удивительному уголку нашей Земли, который называется - ЯМАЛ, беседовали о малочисленных народах Севера, играли в национнальные игры. Познакомились с одеждой народа Севера, богатой орнаментальными узорами. Из лего конструктора выложили красивые орнаменты.
С детьми была организована выставка рисунков и поделок, в которой активное участие приняли и родители воспитанников. Весело и радостно было проведено спортивное развлечение "На холодном Ямале и зимой жарко". Благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировалось понятие о той земле, о том крае,где они живут.
Нет описания фото. Возможно, это изображение (12 человек, ребенок и люди стоят) Возможно, это изображение (10 человек, ребенок, люди стоят и в помещении) Нет описания фото. Нет описания фото. Возможно, это изображение (3 человека, ребенок и в помещении) Возможно, это изображение (10 человек, ребенок, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (4 человека, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (3 человека и люди стоят)