20 апреля 2024 Карта проезда

Всероссийский этап робототехнического Форума "Икаренок - 2021"

03.06.2021

1 июня в Ресурсном центре по развитию технического творчества детей  «Технодетки» на базе  детского сада «Улыбка» г. Лабытнанги состоялся  Всероссийский этап  робототехнического Форума «ИКаРенок» - 2021. Наш регион достойно представила команда «Ямалик» из детского сада №12 «Золотой ключик» города Салехард.
Соревнования проходили в онлайн режиме. Команды по очереди представляли себя, воспитанники сада -  Старовойтова Дарья и  Урван Глеб. Они  рассказали , что живут   на Ямале, в городе, что  стоит на Полярном круге и команда у них называется «Ямалик», которая работала и создала проект «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»: о рыбном промысле  и рабочих профессиях, о том, что нового они придумали , чтобы облегчить труд  людей на производстве. Затем, вместе с другими командами со всей России, ребята в прямом эфире соревновались в таких испытаниях, как «Мемо кубики», «Тетрикум»,«Шагающий робот». В завершении Форума все команды пожелали друг другу и организаторам дальнейших творческих успехов и достижений.