"Неделя безопасности"

14.05.2021

13 мая в рамках всероссийской акции "Неделя безопасности" детский сад посетили сотрудники пожарной и спасательной службы города, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Встреча с воспитанниками прошла в интерактивной форме. Сотрудники пожарной службы рассказали, для чего нужны спасатели и пожарные, как вести себя на воде и на суше.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и боевую одежду.