«VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WoridSkillsRussia) по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых»

28.12.2020

С 7 по 12 декабря 2020 года в Ямальском многопрофильном колледже прошел VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WoridSkillsRussia) по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых».

В чемпионате приняли участие представители города Салехарда: Н.В. Заболотникова, учитель физкультуры Обдорской гимназии, Н.И. Чупров, учитель физкультуры школы №3, Р.Р. Молочкова, инструктор по физической культуре детского сада «Золотой ключик».

Участники продемонстрировали профессиональное долголетие и конкурентоспособность, показали интерес и способности к обучению и переквалификации, ведущее значение softskills, включая предпринимательские навыки в процессе переквалификации; представили возможности граждан применять полученный жизни опыт в различных сферах деятельности.

По итогам чемпионата выявлены лучшие педагоги данной категории:

1. Н.В. Заболотникова, учитель физкультуры МАОУ «Обдорская гимназия» (I место);
  2. Н.И. Чупров, учитель физкультуры МБОУ СОШ № 3 (II место);
  3. Молочкова, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» (III место).

К оценке конкурсной части по компетенциям были привлечены эксперты, которые имели опыт участия в чемпионатах разных уровней на право оценки демонстрационного экзамена.

Победитель и призеры чемпионата были внесены в базу современных героев России для трансляции их истории в рамках проекта «Наши Победы» в регионах.

Источник: http://edu.shd.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12202:lvi-l-woridskillsrussia-l-r-50-l-r&catid=1:2011-12-28-15-43-07