16 июля 2024 Карта проезда

"Пластилиновые чудеса"

12.04.2015

Вот что значит «пластилин»

Из него огромный мир

Может получиться

Если не лениться!

В детском саду прошла выставка творческих работ  «Пластилиновые чудеса, или как ручки язычку помогали». Семейное творчество вдохновляет взрослых и ребёнка на сотворение простоты и изучения окружающего мира. Лепка – занятие уникальное во всех отношениях! Оно не только интересно, но и очень полезно для развития малыша. Когда ребёнок лепит, совершенствуются мелкие движения пальчиков, что в свою очередь, отражается на развитие речи и мышления. Так же это занятие способствует развитию фантазии, аккуратности и трудолюбия. Из пластилина можно сделать всё что угодно! И действительно, работы, выполненные нашими ребятами, абсолютно не похожи друг на друга, и в каждой поделке – частичка фантазии и любви таких разных детей!