"Школа высоких достижений"

13.04.2014

Инновационные преобразования приобретают системный характер. Созданы новые типы, виды и профили дошкольных учреждений, новые образовательные программы, позволяющие обеспечить вариативность воспитательно-образовательного процесса, ориентированного на индивидуальность ребенка и запросы его семьи.

Поиск новых форм работы привел к тому, что в практике дошкольного учреждения стал широко использоваться метод проектной деятельности.

Проекты наших педагогов участвуют в конкурсах различного уровня –  от городских до всероссийских.  В  2014 году творческий коллектив  нашего МБДОУ (Рассохацкая Л. Н. - заведующий МБДОУ, Чугай Г. Ф. - заместитель заведующего по ВМР, Абакарова Н. З. - воспитатель) стал победителем IV Международного конкурса «Школа высоких достижений»  и был награжден Дипломом II степени и Серебряной медалью за представленный проект «Передовой педагогический опыт, как основа развития педагогов и воспитанников» в номинации «Управление образовательным процессом: инновации и традиции».  Учитель - логопед Яхина Ф. Р. - Лауреат конкурса в номинации "Новаторство в дошкольном образовании".(Фрагменты текста работы см. по ссылке http://www.mcppomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=18).