20 апреля 2024 Карта проезда

Воспитанники детского сада "Золотой ключик" получили призовые места в V региональном отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума "ИКаРенок"

14.02.2020

6 февраля на базе детского сада «Улыбка» г. Лабытнанги завершился V региональный отборочный этап Всероссийского робототехнического Форума "Икаренок" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций автономного округа.

Команда Салехарда из детского сада «Золотой Ключик» представили к защите проект «Нео-кузня».

Идея проекта зародилась у ребят во время экскурсии в Обдорский острог, где они узнали о тяжелой работе кузнеца и придумали создать «Нео-кузню», с помощью которой можно управлять процессом создания материалов, всего лишь переключая пульт управления.

Проект высоко оценило конкурсное жюри и присвоило команде почетное 2 место, а также победу в номинациях «Лучший проект» и «Самая профессиональная команда». Также жюри высоко оценило компетентность воспитателей детского сада «Золотой ключик» Абакаровой Н.З. и Яхиной Ф.Р. и присвоило им победу в номинации «Опыт работы».

Источник: http://www.edu.shd.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11082:-q-q-v-qq&catid=1:2011-12-28-15-43-07