Золотой ключик МБДОУ - Детский сад
26 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-07-01 ds-zolklyuchik@slh.yanao.ru

В детских садах и школах введен масочный режим! 11.02.2020

13.02.2020
Во исполнение распоряжения главного государственного  санитарного врача ЯНАО с 12 февраля  по 18 февраля 2020 года школы окружной столицы  переходят на дистанционное обучение с целью профилактики и предупреждения  распространения ОРВИ и гриппа. В дошкольных образовательных учреждениях г. Салехарда вводится  «утренний фильтр».
 С 11 февраля 2020 года в г. Салехарде, как и в целом на Ямале, запрещены массовые спортивные и зрелищные  мероприятия. Усилен контроль за соблюдением дезинфекционного  режима, проветривания и кварцевания помещений.
В учреждениях, организациях, предприятиях на территории муниципалитетов Ямала введен масочный режим.
Отметим, что к основным правилам профилактики ОРВИ и гриппа, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в первую очередь относится гигиена рук. Мытье рук с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками. Необходимо чистить и дезинфицировать поверхности и гаджеты, используя бытовые моющие средства.
По возможности избегайте поездок и многолюдных мест. Не трогайте руками глаза, нос или рот. Гриппозный вирус распространяется этими путями. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.