Здравствуй, здравствуй, Новый год!

15.01.2015

Новогоднее поздравление от Деда Мороза

Снова пахнет свежей смолкой,

Мы у елки собрались,

Нарядилась наша елка,

Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!

Там и тут мелькают маски...

Ты - медведь, а я - лиса.

Вот какие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

В преддверии Нового года в детском саду во всех возрастных группах прошли новогодние театрализованные представления, незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снежной Королевой, Снеговиком, Лесными разбойниками, Бабой Ягой, Лешим, Водяным, Зимой, Кикиморой, Белочкой и другими сказочными героями.

Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, конкурсов, игр и сюрпризов. Большинство утренников строилось на том, что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но в конце концов добро победило зло и Снежная Королева, Лесные разбойники, Баба – Яга, и Леший, и Кикимора, творившие пакости тысячи лет, стали хорошими, а дети и их родители принимали во всём этом непосредственное участие. В конце утренника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Выражаем большую благодарность родителям за подготовку новогодних праздников в детском саду. Благодаря родителям, дети побывали на ярком театральном представлении и получили сладкие призы и подарки. ФОТО