Дошкольники представили макеты развития общественных территорий Салехарда

01.04.2019

29 марта в МРК «Полярис» прошёл конкурс по конструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Салехард в возрасте 5-7 лет «Лего Город», организованного активистами  проекта «Городская Среда» в городе Салехарде совместно с Администрацией города Салехарда.

В течение месяца дети создавали из Лего конструктора макеты по благоустройству территорий «Малого проезда», «Лебяжьего озера», а также  макеты арт-объектов городского пространства «Символ Арктики». Всего в конкурсе приняло участие 15 команд.

• В номинации макет благоустройства общественной территории с обустройством многофункционального сквера квартала «Малый проезд» первое место заняла команда «Лего-знайки» МБДОУ Детский сад №12 «Золотой ключик».
  • В номинации макет благоустройства общественной территории - набережная «Лебяжье озеро» победили «Лего механики» МБДОУ Детский сад №10 «Брусничка»
  • В номинации макет арт-объекта для городского пространства «Символ Арктики» лучшей стала команда «Роботенок» МБДОУ Детский сад №12 «Золотой ключик».

Каждому участнику вручены подарки, победители награждены ценными призами и дипломами.

Поздравляем наших юных «Лего-знаек» и «Роботят», и выражаем огромную благодарность  педагогам за подготовку воспитанников к конкурсу!!! https://www.youtube.com/watch?v=CQg4PLqUl5U