"Акварельное настроение"

30.03.2019

Специалисты Окружного Дома ремёсел провели для воспитанников группы "Юнга" экскурсию по персональной выставке курганского художника-акварелиста, искусствоведа, члена Союза художников России Ольги Витальевны Луцко «Акварельное настроение». Учёный и искусствовед, путешественник и художник - представительница курганской школы Ольга Луцко подарила ямальцам свою персональную выставку «Акварельное настроение». Она много ездит и бывает на пленэрах. На её полотнах запечатлены горные ландшафты Башкирии, Южного, Полярного и  Заполярного  Урала, край заводчиков Демидовых, архитектурные памятники  Тобольска ,  Великого Устюга , улочки и пейзажи Ямала.

Дети с воодушевлением обсуждали увиденное. Мы узнали много нового об искусстве акварельной живописи, получили заряд хорошего настроения и вдохновения. Ребятам  самим захотелось сотворить что-нибудь  прекрасное. Надеемся, что это была  не последняя наша экскурсия и нас ещё ждут встречи с работами замечательных и необыкновенно талантливых художников.