Юные робототехники Салехарда - призеры регионального форума «ИКаРёнок»

17.02.2019

Юные робототехники Салехарда  - призеры регионального форума «ИКаРёнок»

6 февраля 2019 года на базе детского сада «Улыбка» города Лабытнанги прошел региональный отборочный этап Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок», в котором приняли участие команды городов Лабытнанги, Салехард и Приуральского района. Всего участвовало пять команд, ставших победителями и призерами муниципальных отборочных этапов в своих муниципальных образованиях. Город Салехард представляли команды МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка» (команда «Леготворцы»: Валиев Александр, Возный Родион, педагог Лилия Исангулова) и МБДОУ Детский сад № 12 «Золотой ключик» (команда «Лего-Знайки»: Поплинская Анна, Синицкий Федор, педагог Фатима Яхина).

Все команды-участницы успешно прошли заочный этап, представив судейской коллегии «Инженерные книги». На втором, очном этапе, команды презентовали свои проекты в рамках темы «Всякая работа мастера хвалит» и прошли три конкурсных испытания по теме «В каждой артели все при деле».

По итогам форума  абсолютным победителем регионального отборочного этапа стала команда детского сада «Улыбка» г. Лабытнанги, далее места между командами распределились следующим образом:

1 место – команда МБДОУ Детский сад № 12 «Золотой ключик» (г. Салехард);

2 место – команда МАДОУ «Сказка» (г. Лабытнанги).

3 место – команда МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка» (г. Салехард);

4 место – команда МДОУ «Брусничка» (с. Белоярск)

В номинации «Самая профессиональная команда» победу одержала команда МДОУ «Брусничка» (с. Белоярск), в номинации «Лучшая инженерная книга» и «Самый лучший проект» МБДОУ Детский сад № 12 «Золотой ключик» (г. Салехард).

Кроме того, в рамках регионального форума был представлен опыт работы педагогов, которые ведут в своих дошкольных образовательных организациях направление «робототехника и легоконструирование» по теме «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации». По итогам защиты педагогического опыта были присуждены места:

1. место – Назарова Марина Александровна, педагог-организатор (МАДОУ «Улыбка г. Лабытнанги);
  2. место – Яхина Фатима Равильевна, учитель-логопед и Капустянская Ирина Сергеевна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 12 «Золотой ключик» (г. Салехард);
  3. место – Нисина Наталья Викторовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка» (г. Салехард).

Поздравляем команды и педагогов детских садов № 12 «Золотой ключик» и № 6 «Журавушка» с успешным выступлением на региональном конкурсе и желаем новых побед!

Источник: http://edu.shd.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9968:-lr&catid=1:2011-12-28-15-43-07