Экскурсия в типографию

09.12.2018

Дети подготовительной группы "Юнга" побывали в типографии газеты «Красный Север». Газета «Красный Север» - это самая популярная и самая читаемая газета на Ямале. Каждый номер газеты есть результат кропотливого труда многочисленных сотрудников редакции и типографии. Полиграфическое производство на протяжении веков непрерывно совершенствовалось и теперь достигло значительных успехов.

Сначала ребятам рассказали, как печатаются газеты, какие шрифты при этом используются, какие краски нужны, чтобы газета получилась красочной и привлекательной. Затем учащиеся наблюдали за ходом печатания газет на станках. Ребята стали свидетелями рождения очередного номера газеты для детей и подростков «Ямал». В конце экскурсии учащимся подарили блокноты, края которых на специальной машинке они сами разровняли, также подарили именные карандаши. Экскурсия была интересной и познавательной.