Юбилейная отчетная выставка художников

11.11.2018

Воспитанники подготовительной группы «Юнга» и старшей группы «Полянка» посетили  юбилейную  выставку  Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», проходящую в выставочном зале Окружного Дома ремёсел. На выставке представлены произведения по таким направлениям, как: живопись, графика, художественная резьба по кости и дереву, декоративно прикладное искусство. Основным лейтмотивом творчества ямальских художников является раскрытие темы Крайнего Севера. Их произведения были неоднократно представлены на международных, всероссийских, региональных выставках и выставочных проектах.

Организаторы выставки нас встретили приветливо и познакомили с творчеством художников. На выставке были представлены картины, пейзажи, отображающие красоту нашего северного края. Посетив выставку, дети смогли окунуться в мир изобразительного искусства, в мир живописи, портрета, натюрморта, развивая при этом эстетический вкус. Экскурсия  детям очень понравилась, ребята остались довольны, получили массу радости и впечатлений.