Инспектор ОГИБДД в гостях у ребят

11.11.2018

В нашем детском саду Золотой ключик, в очередной раз состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Пищулиной Оксаной Борисовной.  Инспектор познакомила ребят с основными правилами поведения на улицах. А так же дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. Напомнила ребятам, что в вечернее время нужно одевать одежду со светоотражающими элементами. Ребята очень активно отвечали на вопросы Оксаны Борисовны и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.

В завершении были проведены подвижные игры с детьми "Цветные автомобили", "Сигналы светофора", "Автомобили". Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.