Как создается чудо…

07.11.2018

Гончарное ремесло известно с глубокой древности. И сейчас оно приобретает популярность благодаря теплу изделий, изготовленных из глины руками человека.

Мастер-класс по гончарному делу, организованный выставочным залом Окружного Дома ремесел  посетили воспитанники подготовительной группы.  Мастер рассказала ребятам о свойствах глины, о технике создания изделий из нее. Дети познакомились с инструментами и приспособлениями  для работы с глиной, узнали историю возникновения гончарного дела,   с интересом наблюдали, как из обычного куска глины получается красивый кувшин. После ребята пробовали применить полученные знания на практике - лепили из глины кружечки.

Все было организовано потрясающе. Процесс работы захватил не только самих начинающих мастеров, но и многочисленных зрителей, наблюдавших за их работой. А созданные с душой работы будут долго напоминать об удивительном таинстве союза глины и человеческих рук.