19 апреля 2024 Карта проезда

Мы идем, шагаем по стране!

28.10.2018

«Мы идем, шагаем по стране!». 29 сентября на Ямале отметили Всероссийский День ходьбы. Впервые такой спортивный праздник в России прошел в 2015 году. Организатором мероприятия выступает Олимпийский комитет страны совместно с органами исполнительной власти субъектов. К участию допускаются все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей. В Салехарде местом встречи любителей здорового образа жизни стала площадь у музейно-выставочного комплекса имени Шемановского. Педагоги нашего детского сада не остались в стороне и  решили вместе со всеми  пройтись по улице Арктическая, по пешеходному мосту к проспекту Молодежи, завершили маршрут прогулкой по вантовому мосту «Факел» и вернулись к главному музею Ямала.