Золотой ключик МБДОУ - Детский сад
25 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-07-01 ds-zolklyuchik@slh.yanao.ru

Экскурсия в городскую усадьбу

15.04.2018

Подготовительная группа « Северное сияние» побывала на экскурсии в городской усадьбе. Экскурсия была приурочена к празднику Воскресения Христова – Светлой Пасхе. Детей  познакомили с историей  воскресения,  со  смыслом и значением праздника Пасхи. Дети разгадывали загадки, ответили какое угощение готовят для пасхального стола (пасха, куличи, красят яйца).

Самое интересное ожидало детей дальше. В одной из комнат усадьбы была поставлена сказка «Курочка Ряба», дети сами играли роли. Зрители (хозяева усадьбы) были  восхищены выступлением маленьких артистов  и от всей души им аплодировали.

Затем играли в народные игры, без них праздник не праздник. Самая любимая для детей комната – это мастерская, где дети изготовили  разные поделки. С большим желанием принялись за дело. Дети учились трафаретному рисованию. Работы получились красивыми, все остались довольны. В гостиной детей пригласили к столу на чай с угощениями. Хозяева и гости пожелали друг другу здоровья, счастья, радости, мира и добра! ФОТО

воспитатель Ануфриева Н. И.