Праздник Здорового питания

24.05.2017

В рамках проекта "Здоровое питание" в нашем детском саду проходил праздник "Правильное питание"  по программе М. Лазарева "Здравствуй". Целью данного мероприятия было научить ребёнка осознанно подходить к своему питанию.

В празднике приняли участия группы: "Юнга", "Колокольчики", "Радуга". В интересной, театрализованной форме дети рассказали о витаминах, которые находятся в овощах, фруктах, морепродуктах, орехах. Приняли участие в  игре-эстафете "Приготовь компот, пиццу, суп". Ребята с большим энтузиазмом взялись за данное задание, тем самым ещё раз закрепили знания о фруктах и овощах. Не менее интересным была игра «Поход в магазин», где детям пришлось выбирать из большого многообразия здоровую и полезную еду.

Главные герои праздника, Ростик и Фырка, вместе с детьми, закрепили знания о здоровом и правильном питании. Ребята средней группы, научили Фырку как правильно нужно начинать утренний рацион – с правильного питания, изобразили всё в танце "Варись Кашка".  Дети старших групп порадовали гостей сценками о фруктах и овощах.  ФОТО

Музыкальный руководитель Баянова Л. Н.