Здравствуй, лето красное!

17.06.2014

Лето – любимая пора и взрослых, и детей. В это время на улице тепло, светит яркое солнышко, радуют зеленые деревья и травка. Что может быть лучше летней поры?

В рамках недели «Здравствуй, лето!»  во второй младшей группе  прошло праздничное мероприятие «Вот и пришло лето красное!». Праздник вобрал в себя множество самых интересных моментов: песен, танцев, стихов, загадок о лете.

Незабываемое впечатление оставили ребятам  забавные, озорные, смешные клоуны  Ерема и Фома, они порадовали ребят забавными играми.

Праздничная атмосфера  развлечения получилась насыщенной и яркой. Этот замечательный праздник подарил всем ребятам самые приятные эмоции и впечатления.  В завершение праздничного мероприятия дошкольники получили подарок – волшебные мелки, и с радостью  приступили к рисованию на асфальте.

Ребята с азартом принялись разрисовывать серый асфальт яркими мелками. Спустя некоторое время асфальт превратился в красочную картину, где росли невероятно красивые цветы и деревья, порхали бабочки, светило яркое солнце, а вдалеке виднелась разноцветная радуга.

В старших группах были проведены беседы,  посвященные встрече самого чудесного времени  года - Лета! Под руководством педагогов дети рассматривали иллюстрации, открытки, читали стихи и рассказы о лете, разучивали песни. А в конце недели прошел  конкурс детских рисунков «Краски лета». В этом конкурсе дети проявили фантазию, творческие способности, воображение.