16 июля 2024 Карта проезда

Бездомные собаки – это очень большая проблема

15.05.2017

Бездомные собаки – это очень большая проблема, особенно зимой и весной. Животные страдают сами, а еще приносят вред людям. Своры бродячих собак, голодных и злых, пугают жителей своим видом  и возможностью внезапного нападения. Еще одна опасность – это болезни, которые могут передаваться как домашним животным, так и человеку. И надо как-то эту проблему решать. А еще - надо пожалеть этих несчастных собак. Помнить и передавать из поколения в поколение благодарность «братьям нашим меньшим» - доброе дело. Но не надо забывать о живых. Очень часто можно увидеть несчастных бездомных зверюшек.  Давайте не будем забывать о них сегодня. Побалуем лакомством, согреем в непогоду, порадуем добрым словом. А верность и преданность «теплого комочка» вернется нам добром. Давайте все вместе будем заботиться о наших братьях меньших, будем ответственнее к ним относиться.

Не теряйте своих питомцев, не выбрасывайте их на улицу! И тогда их будет на улице меньше.

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж воспитанника  группы "Северное сияние" Зиненко Глеба "Брошенные собаки и как решать проблему"