16 июля 2024 Карта проезда

Фестиваль патриотической песни «Дети мира»

14.05.2017

В преддверии «Дня Победы» на базе детского сада № 22 «Синяя птица» состоялся Фестиваль патриотической песни среди воспитанников дошкольных организаций «Дети мира». Воспитанники восьми детских садов Салехарда пели песни о Родине, весне и Победе. Так и наш детский сад не остался в стороне, воспитанниками старшей группы, под руководством музыкального руководителя Баяновой Л.Н., приняли участие в этом проекте с песней «Бухенвальдский набат».

Строгих требований к вокалистам не предъявляют. Главное – то, о чем они поют. Любовь к родине и семье, сохранение традиций – такой смысл организаторы фестиваля постарались в него вложить. В исполнение ребят прозвучали такие песни как « Три танкиста»,  « День победы», «Победная весна», «Планета Земля», «Тетен вертен», «Капитан» и многие другие. В заключение фестиваля в исполнение всех коллективов прозвучала песня «Солнечный круг».

Музыкальный руководитель Баянова Л. Н.