Праздник Победы

11.05.2017

9 мая - День Победы, особая дата. В этом году отмечается 72 годовщина Победы над фашистскими захватчиками. Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. События тех времен не забыты - они живы в воспоминаниях, запечатлены на страницах книг и кадрах военной хроники. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому досталась Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.

В канун празднования дня Великой Победы в детском саду были проведены тематические концерты «Ни кто не забыт, ни что не забыто».   Целью данного мероприятия было формирование чувства сопричастности к истории нашей страны, благодарность и уважение ко всем участникам Великой Отечественной войны. Воспитывать бережное отношение к народной памяти, чувство благодарности к ветеранам войны.

Для проведения этой встречи воспитанники детского сада разучивали стихи и песни, разучивали танцы, рисовали рисунки. Были проведены беседы, просмотрены презентации военной тематики.

В концерте принимали участия ребята средней, подготовительной и старших групп,  прозвучали такие песни как «Ветераны» автор И. Нагайцева , «Бухенбальдский набад» Д. Трубычёв,  «Не отнимайте солнце у детей» Л. Ивановой.  Исполнены танцы « Синий платочек», «Салют», «Вальс».

В исполнение Лагутовой Елизаветы прозвучала песня  « Аист на крыше»

Мы помним и никогда не забудем! И будем всегда благодарны! Именно в этот день, когда ветераны, надев свои ордена, идут по весенним улицам наших городов, мы склоним перед ними головы и скажем: «Спасибо! Спасибо, что выстояли! Спасибо, что победили!».

Мы поздравляем всех с праздником Победы и желаем всем, чтобы никогда в календаре не появилась дата равноценная празднику Победы, мы празднуем, чтобы помнить и не забывать, мы празднуем, чтобы не повторились ужасы войны.

Музыкальный  руководитель Баянова Л. Н.