Знакомство с Почтой России

11.05.2017

Воспитанники группы «Оленёнок» совершили небольшую экскурсию на почту.

Отправились мы туда, чтобы познакомить ребят с почтовым отделением связи, его работой. Нас радушно встретила Анастасия Геннадьевна и другие работники почты, с удовольствием рассказали о своей работе. Дети посмотрели работу отделения изнутри. Узнали, что здесь принимают письма, посылки, бандероли, готовят их к дальнейшему пути, иногда очень долгому! А чтобы почтовые отправления выдержали непростой путь и дошли до своих адресатов в целости и сохранности, их помещают в специальную «одежду»: письмо - в конверты, бандероли и посылки - в ящики и бумагу.

Очень заинтересовал ребят транспортер, по которому посылки приезжают в цех сортировки, а оттуда прямо в почтовую машину! Также с интересом рассматривали на стенде открытки, марки, конверты. Сами попробовали отправить письмо - опустили его в почтовый ящик!

А затем нам вручили посылку от Почтальона Печкина, извещение на которую мы получили за день до экскурсии. А еще работники почты подарили нам подарки: детские журналы, прописи, конверты для писем и сладости!

Экскурсия удалась! И дети и взрослые остались очень довольны! Выражаем благодарность всем работникам почтового отделения за гостеприимство, за радушие, за интересную встречу и полезную информацию, доступную для наших детей!

Воспитатели группы "Олененок"  Абдукаримова Р. М.,  Шабалина Е. В.