16.06.2014

9 июня дети подготовительной группы посетили  библиотеку детского и семейного чтения, где их приветливо встретили работники библиотеки.

Ознакомительную экскурсию провела заведующая библиотекой Ермакова Е. Н. Ребята слушали ее с большим вниманием, ведь многие первый раз открывали  дверь в этот замечательный дом книг.

Елена Николаевна рассказала о функциях библиотеки, ознакомила с правилами читателей. Дети побывали в читальном зале и узнали правила поведения в нем, познакомились с разнообразными видами литературы, которые хранятся в библиотеке.

По окончании экскурсии была проведена викторина, по итогам которой ребята получили памятные подарки.

Затем детям были предложены детские книги и журналы для просмотра. И наши юные читатели с интересом принялись их рассматривать.

Время пролетело незаметно. И ребятам пора было возвращаться в детский сад.   «До встречи, ребята, приходите еще!» - говорили нам работники библиотеки.

Выражаем благодарность всем работникам библиотеки детского и семейного чтения за сотрудничество, за интересные экскурсии, за доброту и внимание  к нашим воспитанникам. ФОТО