ИКаРёнок 2017

15.02.2017

13 февраля 2017 года в ДОУ   был проведен  отборочный этап городского  робототехнического конкурс «ИКаРёнок - 2017» (Инженерные кадры России) .

Тема Конкурса : «От детского сада до агропрома. Техническое творчество как условие успешной социализации детей дошкольного возраста».

Тема творческого Соревнования для детей дошкольного возраста сезона 2016-2017 года: «Чудо техники – колесо».

В  Соревнованиях выступили воспитанники подготовительной группы «Цыплята» и их родители . Команды в составе  воспитанника  и педагога или воспитанника и родителя  представили свой проект.

Определение победителя  производилось исходя из критериев оценки за три конкурсных испытания: защита творческого проекта в соответствии с тематикой Соревнований «Чудо техники – колесо», командное выполнение заданий.

Ключевое внимание во время судейства соревнований было обращено к оригинальности и воплощению идеи проекта, применению нестандартных техник его выполнения, творческому подходу, а также к собранным моделям: их функциональным возможностям, смышлености и продуманности.

Команда «Мистер Поливайкин»  стала победителем конкурса. Команда «Колоски» покорили жюри и зрителей яркой защитой своего проекта.

Команда «МТС» удивила продуманностью и серезьезным подходом к выполнению заданий.

Также в рамках мероприятия дети читали стихи о Лего – конструкторе, танцевали танец «Построим дом».