16 июля 2024 Карта проезда

22.11.2016

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В этом году он прошел под девизом «Быть здоровыми хотим». Данный тематический день был «пропитан» темой «здоровье».

С утра была проведена беседа о здоровье, где дети закрепили понятие «здоровье», опираясь на свой личный опыт. В интересной форме прошли дидактические игры: «Где нос, где ухо», «Что полезно, а что вредно для здоровья». Утренняя гимнастика проходила с музыкальным сопровождением, что помогло поднять детям хорошее настроение. А как интересно и увлекательно ребята решали проблемные игровые ситуации на протяжении непосредственно образовательной деятельности: выяснили, какие продукты полезные, а какие вредные и почему. Узнали «Где можно найти воздух?».

Интересно, динамично прошло физкультурно - музыкальное развлечение, гостями которого стали  герои Здравик  и Хлюпик. Герои предлагали детям разгадать загадки и поиграть в игры.  Состязания были продуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки! Всем участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали,а также витамины- фрукты.

Не остались в стороне и педагоги ДОУ. Для них был проведен "Час здоровья для воспитателей по детски!

Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам и взрослым. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.  ФОТО