«Ночь искусств»

07.11.2016

Яркий, красочный и веселый. Именно так можно охарактеризовать праздник, который прошел в библиотеке «Детского и семейного чтения» под эгидой общегородской акции «Ночь искусств». Творческую атмосферу и позитивное настроение в этот вечер создавали воспитанники детских садов города и их старшие наставники - воспитатели. Хореографические номера, сольные музыкальные выступления, театральные постановки: каждый номер отличался своей индивидуальностью. Дошколята не только показали свое мастерство, но и с интересом наблюдали за своими ровесниками на импровизированной сцене, сопереживая героям сказок и подпевая в унисон выступающим.

Свои таланты продемонстрировали и воспитанники из старшей группы «Радуга» детского сада «Золотой ключик». Ребятам предстояла нелегкая задача, так как их выступление завершало целую творческую программу. Во-первых,  необходимо было справиться с волнением, а во-вторых, запомниться зрителю. С этим талантливая молодежь справилась на «отлично». Всё выступление состояло из трех жанров: зажигательный танец под композицию «Веселая песенка» (музыка А.Ермолов, стихи В.Борисов), где ребята в костюмах лесных животных показали искусство хореографии. Следующим номером стала художественная театральная постановка «Как зверята потеряли своих мам». В завершении дошколята исполнили вокальный номер «Песенка-чудесенка» (слова А.Кондратьев, музыка М.Протасов).

Поклон и бурные аплодисменты. Веселое настроение было гарантировано каждому из гостей. В конце праздника все участники получили сладкие подарки и с хорошим настроением отправились на выходные.

Родители воспитанников старшей группы "Радуга"