Экскурсия "Давайте познакомимся"

07.11.2016

Для формирования привлекательного образа Книги и привлечения детей к Чтению, 11 октября для воспитанников старшей группы МБДОУ № 12 «Золотой ключик» была проведена экскурсия по библиотеке «Давайте познакомимся». Библиотекари рассказали воспитанникам о правилах пользования библиотечными услугами, правилами обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке. Дети узнали много библиотечных терминов - например, что стол библиотекаря называется кафедра, а полочки для книг – стеллажами. Также ребят познакомили с разговаривающими книгами – «Вежливые слова», «Учим цифры» и «Учим алфавит» пришлись по душе маленьким посетителям библиотеки, а книжки с 3D картинками и звуками природы подняли всем настроение. В конце экскурсии ребятам была дана возможность самим походить по библиотеке, полистать журналы и посмотреть книги.